您的位置:首页 >政府热线>网上信访

信访内容

来信情况
信件标题 供热问题
来信人 吴** 来信日期 2018-12-12
信件内容
家住宏源洗煤厂宿舍,家中供热严重不足,室温仅13摄氏度,供热部门不予处理。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 供热站 回复日期 2018-12-17
办理结果
该用户所反映小区存在围护结构差,室内采暖设施老化等问题,加之今年极寒天气来临过早,最低气温为历年最低,12月11日3时-8时该小区停电,期间供热暂停,导致用户室温偏低;目前供热站工作人员已对该小区管网系统流量进行了平衡调节,室内温度有所改善并承诺明年对该用户室内系统进行义务改造。