您的位置:首页 >政府热线

公开咨询内容

咨询情况
标题 安全问题
咨询人 张先生 咨询日期 2018-05-03
信件状态 已办理
咨询内容
108国道玉成拐弯处,正在施工,路封了,影响行车安全。
回复情况
回复单位 办结日期 2018-05-07
回复内容

国道108线灵石境内K777+500至K778+300段,存在地质灾害安全隐患,现由晋中公路分局物供站进行处置,施工期间需间断性封闭右侧行车道,改左侧行车道混合交通,工期还需8天结束,给过往车辆带来的不便敬请大家谅解。

办理方式 公开回复