您的位置:首页 >政府热线

公开咨询内容

咨询情况
标题 民生问题
咨询人 咨询日期 2018-04-03
信件状态 已办理
咨询内容
家住电影院宿舍,楼下的饭店有异味,影响正常起居。
回复情况
回复单位 办结日期 2018-04-05
回复内容

愉苑居委连同食药局人员在小河北李家沟饭店湘湘食府阁同负责人沟通协商,化解居民之间的矛盾,希望重新对油烟管道安装位置进行处理,尽量避免影响居民正常生活起居,餐馆负责人积极负责整改,希望与邻里居民和谐共处。

办理方式 公开回复