您的位置:首页 >政府热线

公开咨询内容

咨询情况
标题 供水问题
咨询人 咨询日期 2018-03-16
信件状态 已办理
咨询内容
我家住翠峰煤运四区小区,一个星期供水供不上,白天停一天,晚上供一个小时,给自来水公司打电话,接起来没人说话。
回复情况
回复单位 办结日期 2018-03-19
回复内容

 供水公司给该小区正常供水,停水原因在于小区物业。供水公司工作人员已再次与小区物业沟通,确保供水恢复正常。 

办理方式 公开回复